Найдите две третьих (дробь) от три пятых (дробь) числа 30 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:22
    0
    3/5 от 30 это 30:5*3=18

    а две третьих от 18 это 18:3*2=12

    ответ: 12
  2. 22 октября, 21:28
    0
    Сначала находим 3/5 от 30, т. е.

    3/5*30 = 18, а теперь 2/3 от 2/5 (т. е. 18)

    2/3*18=12.

    Ответ: 12.

    Отмете как лучшее.