В трёх коробках было 135 карандашей. Когда из первой коробки взяли 15 карандашей, то во всех коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было в первой коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:07
    0
    1) 135-15=120 к - стало во всех коробках

    2) 120:3=40 к - стало в каждой коробке

    3) 40+15=55 к - было в первой коробке

    Ответ: 55 карандашей
  2. 25 мая, 21:19
    0
    1) 135-15=120 (k) - осталось в трёх коробках

    2) 120:3=40 (к) стало в каждой коробке

    3) 40+15=55 (к) было в первой коробке

    Ответ: 55 карандашей