Помогите решить задачу:

В трёх коробках было 135 карандашей. Когда из первой коробки взяли 15 карандашей, то во всех коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было в первой коробке?

15 б за решение

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:52
    +3
    1) 135-15=120 (к.) - в 3 коробках. 2) 120:3=40 (к.) - стало поровну в каждой коробке. 3) 40+15=55 (к.) - было в 1 коробке. Ответ: 55 карандашей.
  2. 15 января, 23:16
    -1
    1) 135-15=120 (к.) - в 3 коробках. 2) 120:3=40 (к.) - стало поровну в каждой коробке. 3) 40+15=55 (к.) - было в 1 коробке. Ответ: 55 карандашей.