Братец Кролик решил сбегать к Винни-Пуху, чтобы узнать, в какое время нужно начинать праздновать Новый Год. Но вся дорога к Винни состоит только из подъемов и спусков, а Кролик на подъеме за час пре - одолевает 2 км, а на спуске - 3 км. Какое время затратит на дорогу туда и обратно Кролик, если от его дома до дома Пуха ровно 6 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:44
    0
    1) (2 + 3) : 2 = 2,5 км/час - средняя скорость Винни-Пуха.

    2) 6 + 6 = 12 (км) расстояние туда и обратно всего.

    3) 12 : 2,5 = 4,8 (часа) = 4 часа 48 минут.

    Ответ: 4 часа 48 минут (4,8 часа) затратит Винни-Пух на дорогу туда и обратно.