Решите пример по действиям и решите его в строчку

(240:8-30) : 2 + (561:17+66) : 11

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:03
    0
    (240 : 8 - 30) : 2 + (561 : 17 + 66) : 11

    1) 240 : 8 = 30

    2) 30 - 30 = 0

    3) 0 : 2 = 0

    4) 561 : 17 = 33

    5) 33 + 66 = 99

    6) 99 : 11 = 9

    7) 0 + 9 = 9

    Ответ 9
  2. 22 марта, 18:37
    0
    (240/8-30) / 2 + (561/17+66) / 11=9

    1) 240/8=30

    2) 30-30=0

    3) 0/2=0

    4) 561/17=33

    5) 33+66=99

    6) 99/11=9

    7) 0+9=9