Ширина прямоугольника 8 см, длина на 4 см больше. Найди сторону квадрата с таким же периметром.

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:10
    0
    1) 8 + 4 = 12 (см) длина

    2) 2 • (8 + 12) = 40 (см) периметр

    3) 40 : 4 = 10 (см) сторона квадрата

    Ответ 10 см
  2. 8 мая, 20:35
    0
    P=2 * (8+4) = 24

    a=24/4=6 (cм) - сторона квадрата