Трое взрослых и пятеро детей пришли в кино. Взрослый билет стоит в 2 раза дороже детского. На все билеты было потрачено 550 рублей. Сколько стоит один детский билет?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:26
    0
    Пусть х - стоимость детского билета

    тогда 2 х - взрослый билет

    3*2 х+5 х=550

    11 х=550

    х=550/11

    х=50
  2. 8 мая, 21:35
    0
    Билет детский: х

    взрослый: 2 х

    2 х*3+5*х=550

    11 х=550

    х=50

    Ответ: 50 рублей