Стороны параллелограмма относятся как 1 к двум а его периметр равен 30 см найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:18
    0
    1) 1+2=3 (части) - всего

    2) 30:3=10 (см) - 1 часть

    3) Р=2 (а+б)

    30=2 (1*10+2*10)

    Ответ первая сторона равна 5 см

    вторая сторона равна 10 см