Стороны параллелограмма относятся как 1 к двум то его периметр равен 30 сантиметра Найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:40
    0
    1) 30 : 2 = 15 (см) сумма смежных сторон

    2) 15 : (1 + 2) * 1 = 5 (см) меньшая сторона

    3) 15 : (1 + 2) * 2 = 10 (см) большая сторона
  2. 10 июня, 11:01
    0
    30:2=15 15:3=5 - одна сторона 5*2=10 - другая сторона