Помогите!

1) 14-1 целую 9/26, (13,3-9 целых5/6) : 0,5

2) Радиус круга равень 10,3 см, Найдите площадь круга и длину соответстующей окружности (Значени числа П и результат вычисления округлите до сотых)

3) Клумба имеен форму кгруга, причем длина изгороди ограничива. клумбу равна 17 м, найдите площадь клумбы (П=3,14)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:37
    0
    1) 14-35/26=329/26=12 ц17/26

    133/10-59/6=208/60=52/15=3 ц7/15

    2) S=πR^2=3,14 * (10,3) ^2≈333,12 см^2

    L=2*3,14*10,3≈64,68 см

    3) L=17 м

    R=L/2π=17/6,28≈2,7 м

    S=πR^2=3,14 * (2,7) ^2≈22,89 см^2
  2. 10 июня, 10:04
    0
    2) S=пи * r^2=3, 14 * (10, 3) ^2=3, 14*106.

    , 09=333, 12

    L=2*пи*r=2*10, 3*3, 14=20, 6*3, 14=64, 68

    3) L=17=2 * пи*r

    r=17 / (3, 14*2) = 2, 7

    S=пи*r^2=3, 14 * (2, 7) ^2=3, 14*7, 29=22, 9