Пикник стоит 21200 рублей для восьмого А класса. Мальчики согласились заплатить на 100 рублей больше, чем девочки. В классе 12 мальчиков и 8 девочек. Сколько заплатил каждый мальчик за свой пикник?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:14
    0
    Пусть девочка заплатила х рублей, тогда мальчик х+100, получим

    12 (х+100) + 8 х=21200

    12 х+1200+8 х=21200

    20 х=20000

    х=1000 р заплатила каждая девочка

    х+100=1000+100=1100 рублей заплатил каждый мальчик

    ответ: 1100 рублей