клуба имеет форму изгороди причём длина изгороди ограничивающая клумбу равна 17 метрам. найдите площадь клумбы. (п=3,14)

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:24
    0
    Клумба круглая, радиус равен 17/2pi = 8.5/pi

    S = pi 8.5*8.5/pi = 72.25
  2. 17 июля, 04:21
    0
    S=Пи r вквадрате, значит 17 умножить на 17 и умножить на3,14 равно 907,5 метров квадратных