78:3-95:9 (82-63) + 56*3+1000:200=

определи порядок действий. 399:7+67 - (271+194) : 5+81:9*27=

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:01
    0
    1) 78:3=26

    2) 82-63=19

    3) 95:19==5

    4) 56*3=168

    5) 1000:200=5

    6) 26-5=21

    7) 21+168=189

    8) 189+5=194

    ответ: 194

    1) 271+194=465

    2) 399/7=57

    3) 465/5=93

    4) 81/9=9

    5) 9*27=243

    6) 57+67=124

    7) 124-93=31

    8) 31+243=274

    ответ: 274
  2. 24 января, 16:28
    0
    78:3-95:9 (82-63) + 56*3+1000:200=180

    1) 82-63=19 2) 78:3=26 3) 95:9=не делится.

    4) 56*3=168 5) 1000:200=5 6) 26-19=7.

    7) 168+7=175. 8) 175+5=180