Определиться порядок действий и вычысли 399:7+67 - (271+194) : 5+81:9*27

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:09
    0
    399:7+67 - (271+194) : 5+81:9*27=274

    1) 271+194=465

    2) 399:7=57

    3) 465:5=93

    4) 81:9=9

    5) 9*27=243

    6) 57+67=124

    7) 124-93=31

    8) 31+243=274