Решить Уравнение:

а) 60 - 2 х = 28

б) 3 х = 8 х + 132

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:10
    0
    А) 2 х = 60-28

    2 х=32

    х=32:2

    х=16

    Ответ: х=16

    б) 3 х+8 х=132

    11 х=132

    х=132:11

    х=12

    Ответ: х = 12
  2. 5 апреля, 19:30
    0
    60-2 х=28

    -2 х=28-60

    -2 х=-32

    х=-32:-2

    х=16

    3 х=8 х+132

    3 х-8 х=132

    -5 х=132

    х=132:-5

    х=26.4