Помогите с уравнением)))

4,7y - (2,5y+12,4) = 19

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:01
    0
    4,7y - (2,5y+12,4) = 19

    4,7 у - 2,5 у - 12,4 = 19

    2,2 у=19+12,4

    2,2 у=31,4

    у=31,4 : 2,2

    у=314:22 = 14 целых 6/22 = 14 целых 3/11
  2. 13 марта, 14:34
    0
    4,7 у-2,5 у-12,4=19

    4,7 у-2,5 у=19+12,4

    2,2 у=31,4

    У=31,4:2,2

    У=17,041