1. (6-8 класс) При каких значениях

параметров уравнения не имеют решений:

3 + ах

= 7,

(а - х)

∙ 4 = 9,

(4 - х)

∙ а = 9,

Ответы

поясните.

2. (6-8 класс) Компания мальчишек

отправилась играть в футбол. После того, как сформировались две команды по

равному количеству игроков, игра началась. По окончанию игры выяснилось, что

мячи не забили только вратари. Счет игры оказался 12:7. Некоторые игроки

забросили больше одного мяча. Но разница в забитых мячах оказалась 1. Сколько

мячей могло быть забито в свои ворота, если каждый игрок забил не более 1 мяча

в чужие ворота? Рассмотрите все возможные случаи.

При

каких значениях параметра а корни уравнения ах - 3 = 7 будут принадлежать

промежутку - 1; 8?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:38
    0
    А то точно в условие написанно не имеет решение?

    3 + ах = 7

    (а - х) * 4 = 9

    (4 - х) * а = 9,

    х=3

    а=2

    3+2*3=7

    3+6=7

    9 не равно 7

    (2-3) * 4=9

    (-1) * 4=9

    -4 не равно 9

    (4-3) * 2=9

    1*2=9

    2 не равно 9