Сократите затем вычислите. а) 11*12/18*11 б) 36/18*14 в) 45*11/22*18

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:54
    0
    А) 11*12/18*11 = 12/18=2/3

    б) 36/18*14 = 36 / (2*9*2*7) = 36 / (36*7) = 1/7

    в) 45*11/22*18=45 / (2*18) = 45 / (9*4) = 5/4