Решите уравнение

А) 3 х+5=-4 х+19

Б) х+3 (1-2 х) = 22

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:36
    0
    А) 3 х+5=4 х+19

    3 х-4 х=19-5

    -1 х=14

    х=14: (-1)

    х=-14
  2. 30 апреля, 22:22
    0
    3 х + 5 = - 4 х + 19

    с х налево, без х направо

    3 х+4 х = 19-5

    7 х = 14

    х = 14:7

    х = 2

    х+3 (1-2 х) = 22

    х+3*1 - 3*2 х = 22

    х + 3 - 6 х = 22

    х - 6 х = 22 - 3

    -5 х = 19

    5 х = - 19

    х = - 19:5

    х = - 3 4/5