Упростите выражения.

а) 8 х + 1,2x;

б) y-0,1y;

в) 2,5a - 0,5a;

г) 5,6m+3,5m.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:58
    0
    A) 8x+1,2x=9,2x б) y-0,1y=0,9y в) 2,5 а-0,5m=2a г) 5,6m+3,5m=9,1m
  2. 6 ноября, 14:03
    0
    8 х + 1,2x = 9,2 х

    б) y-0,1y = 1,0 у - 0,1 у = 0,9 у

    в) 2,5a - 0,5a = 2 а

    г) 5,6m+3,5m = 9,1m