Решите уравнения:

а) 7/9:x=7/18

б) 26/27*x=13/54

в) x-5/16=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:50
    0
    А) 7/9:x=7/18

    х=7/9*18/7

    х=2

    б) 26/27*x=13/54

    х=13/54*27/26

    х=1/4

    в) x-5/16=1/4

    х=1/4+5/16

    х=4/16+5/16

    х=9/16