За три дня продали 1951 кг картофеля. В первый и второй день продали 1324 кг. А во второй и третий день 1165 кг. Сколько. Сколько картофеля продали в каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:56
    0
    Нехай в 1 день продали х тоди у другий 1324-х а у третий 1165 - (1324-х)

    всего продали

    х + (1324-х) + 1165 - (1324-х) або 1951

    маемо ривняння

    х+1324-х+1165-1324+х=1951

    х+1165=1951

    х = 1951-1165

    х=786

    1 день продали 786

    2 день продали 1324-786=538

    3 день продали 1951-1324=627.

    Наче так
  2. 26 декабря, 21:03
    0
    Решение:

    1) 1951-1324=627 (кг) - продали в 3-ий день

    2) 1951-1165=786 (кг) - в 1-ый день

    3) 786+627=1413 (кг) - за 1 и 3 день

    4) 1951-1413=548 (кг) - за 2 день.

    Ответ сам