В 7:00 утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 километров час в 13:00 следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 километров час через сколько часов самолет будет поезд

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:00
    0
    1) 24+6=на 30 ч позже-вылетел самолёт.

    2) 60*30=1800 км-проехал поезд за 30 часов.

    3) 660-60=600 км/ч-разница скоростей.

    4) 1800:600=через 3 часа-самолёт догонит поезд