в 7 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч в 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч через сколько часов самолет достигнет поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:20
    0
    самолет вылетел на 24+6=30 час позже

    поезд проехал = 30 * 60 = 1800 км

    самолет догонит поезд = 1800 / (660-60) = 3 час