Когда Из ящика взяли 18 килограммов яблок кто в нём осталось 2 раза по 6 кг сколько килограммов яблок было в ящике сначала

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:28
    0
    Вычислим сколько яблок осталось

    6*2=12 (кг)

    Вычислим сколько яблок было

    12+18=30 (кг)

    Ответ: 30 кг яблок было в ящике сначала.
  2. 30 мая, 16:31
    0
    6*2=12 сколько взяли

    18+12=30

    всего было 30 кг