Если в некоторой десятичной дроби перенесли запятую на один знак вправо, то она увеличивается на 78,75. Найдите эту дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:50
    0
    Перенесли вправо на один знак, то же самое что умножили на 10

    10 х - 1 х = 9 х, а по условию 78,75

    9 х=78,75

    х=78,75/9=8,75

    Проверка

    87,5-8,75=78,75

    Ответ: 8,75