Цена некоторого товара была 80 грн. Сначала его цена повысилась на 10% а потом снизилась на 20%. Какой стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась началная цена?.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:19
    0
    1) 80*10:100=8

    2) 80+8=88-повысилась на 10%

    3) 88*20:100=17.6

    4) 88-17.6=70.4-понизилось на 20%