На уроке Математики 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания, 1/3 часть на объяснение новой темы, а оставшееся время на решение задач Какую части времени урока было затрачено на решение задач?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:58
    0
    1) 1/5+1/3=8/15-на д/з и новую тему

    2) 1-8/15=15/15-8/15=7/15-на решение задач

    Ответ: 7/15 части времени урока было затрачено на решение задач.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.
  2. 5 сентября, 03:46
    0
    1/5=3/15 время на проверку дом. зад.

    1/3=5/15 объяснение новой темы

    3/15+5/15=8/15 Время на дом. зад. и объясн. вместе

    15/15-8/15=7/15 время на решение задач