Проверка домашнего задания заняла 1/5 урока математики, обьяснение нового материала--1/3 урока, а в оставшееся время ученики решали задачи. Какую часть урока занало решение задач?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:05
    0
    1/5+1/3=3/15+5/15=8/15 (часть) - такую часть урока заняло объяснение материала и проверка задания

    1-8/15=15/15-8/15=7/15 (чать)

    Ответ: решение задач заняло 7/15 часть урока