На уроке математике 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания, 1/3 часть-на объяснение новой темы, а оставшееся время-на решение задач. какую часть времени урока занимает решение задач?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:02
    0
    Возьмём за 1 целую весь урок

    1 - (1/5 + 1/3) = 1 - 8/15 = 7/15 времени урока занимает решение задач