1. На уроке метематики 1/5 часть времени была затрачена на проверку домашнего задания, 1/3 часть - на объяснения новой темы, а оставшееся время - на решения задач. Какую часть времени урока заняло решение задач?

2. 3/10 4/15 - сравнить

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:06
    0
    1. Проверка д/з-1/5 часть

    Объяснение новой темы-1/3

    Решение задач - ?

    1) 1/5+1/3=3/15+5/15 (первую дробь домножили на три, вторую-на пять) = 8/15

    2) 15/15+8/15=7/15

    Ответ: 7/15

    2. 3/10 и 4/15 Первую дробь домножаем на три (получается 9/30), вторую домножаем на 2 (получается8/30)) 9/30>8/30