Решите уравнение

-5 (2-2x) = 2 (x-3) + 4

2x-4 (x+7) = 3 (2-x)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:18
    0
    -5 (2-2 х) = 2 (х-3) + 4

    -10+10 х=2 х-6+4

    10 х-2 х=-2+10

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    проверка:

    -5 (2-2*1) = 2 (1-3) + 4

    -5*0=-4+4

    0=0

    Ответ: х=1.

    2 х-4 (х+7) = 3 (2-х)

    2 х-4 х-28=6-3 х

    -2 х+3 х=6+28

    х=34

    проверка:

    2*34-4 (34+7) = 3 (2-34)

    68-164=-96

    -96=-96

    Ответ: х=34.