Периметр квадратной песочницы 12 м. Найдите площадь этой песочницы

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:38
    0
    Пусть сторона песочницы x

    то её периметр P=x*4

    откуда находим длину стороны x=12/4=3 м

    Площадь квадратной песочницы ищем по формуле

    S=a*a=3*3=9 м²

    Ответ: 9 м²
  2. 4 мая, 08:59
    0
    У квадрата все стороны равны и их 4, следовательно:

    1) 12 : 4 = 3 м - стороны песочницы.

    2) 3 * 3 = 9 м² - площадь песочницы.

    Ответ: 9 м²