Помогите решить задачу голова совсем не варит!

Из двух сёл, расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:44
    0
    1) 12-3=9 (км) - скорость

    2) 18:9=2 (ч)

    ответ: через 2 часа
  2. 26 декабря, 10:15
    0
    В интернете поищи да у меня ошибка я знаю