Вычислите неизвестное число X, удовлетворяющее равенству.

(1545+X) : 83 = 70

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:49
    0
    (1545+X) : 83 = 70

    1545+Х=70*83

    1545+х=5810

    х=5810-1545

    х=4265

    проверка: (1545+4265) : 83=70

    5810:83=70

    70=70
  2. 23 ноября, 07:47
    0
    Уравнение то легкое, тут делать нечего, только расставляй действия и считай внимательно. 1545+х=83*70 1545+х=5810 Х=5810-1545 Х = 4265