Раскройте скобки и упростите:

1) 3 (а-b) - 2 (а-b) ;

2) 4 (х+у) + 5 (2 х-у) ;

3) 2,4 (с-3d) - 1,3 (2 с-d) :

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:25
    0
    1) 3 (а-b) - 2 (а-b) = 3 а-3b-2a+2b=a-b; / / / 2) 4 (х+у) + 5 (2 х-у) = 4x+4y+10x-5y=14x-y; / / / 3) 2,4 (с-3d) - 1,3 (2 с-d) = 2,4c-7,2d-2,6c+1,3d=-0,2c-5,9d