Не могу решить) :

1) 2 6/7 - 2 3/4

2) 5 1/2 - 4 1/3

3) 2 3/4 + 3 5/6

4) 4 1/3 - 3 2/5

5) 7 1/5 - 3 3/15

6) 4 4/9 + 4 4/15

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:58
    0
    Это тебе где задоли?!
  2. 30 апреля, 06:07
    0
    1) 2 6/7 - 2 3/4 = 20/7 - 11/4 = 80/28 - 77/28 = 3/28

    2) 5 1/2 - 4 1/3 = 11/2 - 13/3 = 33/6 - 26/6 = 7/6 = 1 1/6

    3) 2 3/4 + 3 5/6 = 11/4 + 23/6 = 33/12 + 46/12 = 79/12 = 6 7/12

    4) 4 1/3 - 3 2/5 = 13/3 - 17/5 = 65/15 - 51/15 = 14/15

    5) 7 1/5 - 3 3/15 = 7 1/5 - 3 1/5 = 4

    6) 4 4/9 + 4 4/15 = 40/9 + 64/15 = 200/45 + 192/45 = 392/45 = 8 32/45