Решить уравнения: 5 * (8 х+3) - 12=83

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:52
    0
    5 * (8x+3) - 12=83

    40x+15-12=83

    40x+3=83

    40x=80

    x=80:40

    x=2
  2. 10 мая, 17:04
    0
    40x+15-12=83

    40x=83-15+12

    40x=80

    x=2