В библ. на одн. полке стояло 32 книги, а на др. полке 40 книг. из них выдали 20 книг. ск-ко кн. г осталось. решить разн. способами? (два способа ес

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:49
    0
    32+40=72 (кн) всего

    72-20=52

    ответ 52 книги осталось

    32+40-20=52
  2. 10 мая, 17:55
    0
    1 способ 40 + 32 - 40=32

    2 способ (32 - 20) + (40-20) = 32