на полке стояло несколько книг. на нее поставили сначала 5 книг а потом еще 2 книги. на полке стояло 10 книг. сколько книг стояло на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:49
    0
    1) 5+2=7 (книг)

    2) 10-7=3 (книги)

    Ответ: на полке изначально стояло 3 книги.
  2. 15 февраля, 01:07
    0
    х+5+2=10

    х=3 книги было, если после этого стало 10 книг!