на полке стояло несколько книг. на неё поставили сначала 5 книг, а потом ещё 2 книги. на полке стало 10 книг. сколько книг было на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:42
    0
    Ответ на полке было 3 книги

    Решение 10 - (5+2) = 3 (шт.)

    1) 5+2=7 кн всего

    2) 10-7=3 шт
  2. 21 августа, 10:46
    0
    на полке было 3 книги ибо 10 - (5+2) = 3