1) На одной тарелке лежало 24 сливы, а на другой - на 11 слив больше. Сколько всего слив было на этих тарелках?

2) На полке в библиотека стояло 29 книг. Сначала с нее сняли 6 книг, а потом поставили еще 13 книг. Сколко книг стало на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:07
    0
    1.

    1) 24+11=35 (с.) - на другой тарелке.

    2) 24+35=59 (с.) - на 2 тарелках.

    Ответ: 59 слив.

    2.

    1) 29-6=23 (к.) - осталось на полке.

    2) 23+13=36 (к.) - стало на полке.

    Ответ: 36 книг.
  2. 13 марта, 22:36
    0
    1) 24+11=35 слив на другой тарелке

    24+35=59 слив на двух тарелках

    2) 29-6=23 книги стало после того как с полки сняли 6 книг

    23+13=36 книг стало

    или можно сразу

    29-6+13=36