Решите уравнение: 5/8 м - 7/12 м + 5/6 м = 0,25

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:58
    0
    5/8 m-7/12m+5/6m=0.25

    m * (5/8-7/12+5/6) = 0.25

    m * (15/24-14/24+20/24) = 0.25

    m * 21/24=1/4

    m=1/4 : 21/24

    m=6/21=2/7

    ответ: m=2/7