Скорость течения реки 4 км/ч. Туристы проплыли на плоту по течению реки 24 км. Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? за 9 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:25
    0
    1) 24:4=6 (ч) - были в пути

    2) 4*8=32 (км) проплывут за 8 часов

    3) 4*9=36 (км) проплывут за 9 часов
  2. 22 июня, 07:20
    0
    24 : 4 = 6 час - плыли туристы

    4 * 8 = 32 км проплывут за 8 часов

    4 * 9 = 36 км проплывут за 9 часов