Скорость течения реки 4 км ч. туристы проплыли на плоту по течению реки 24 км. Сколько часов они были в пути? Какое растояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:49
    0
    24/4=6 часов были в пути

    за 8 часов 4*8=32 км

    За 9 часов 4*9=36 км
  2. 19 марта, 07:36
    0
    1) 24:4=6 (часов) были в пути.

    2) 4*8=32 (километра) за 8 часов

    3) 4*9=36 (километров) за 9 часов.

    Ответ: 8 часов, 9 часов.,32 километра, 36 километра.