Туристы проплыли 24 км на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч. Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти плоту за 8 часов? за 9 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 12:26
    0
    24:4=6 часов туристы были в пути

    8*4=32 км проплывут за 8 часов

    9*4=36 км проплывут за 9 часов
  2. 12 октября, 14:28
    0
    24:4=6 8*4=32 9*4=36