Туристы проплыли 24 км на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч. Сколько часов они были в пути? Какой расстояния туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:00
    0
    1) 24:4=6 (ч) - они были в пути

    2) 8*4=32 (км) - проплывут за 8 часов

    3) 9*4-36 (км)

    Ответ: туристы были в пути 6 часов. за 8 часов проплыли расстояние 32 км, за 9 часов проплыли 36 км.