Решете задачу: Туристы проплыли 24 км на плоту по реке, скорость течения которой 4 км/ч. Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? за 9 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:00
    0
    Т. к. у плота нет своего двигателя, то его скорость будет такой же как и у реки, т. е. 4 км/ч

    S = 24 км (путь)

    V = 4 км/ч (скорость)

    Можем найти время

    t = S/V

    t = 6 ч

    Теперь ответим на два последних вопроса.

    В них нам дано время, скорость известна. Можем найти путь

    S = V*t

    В первом случае путь = 4*8 = 32 км

    Во втором случае путь = 4*9 = 36 км
  2. 21 октября, 16:40
    0
    6 часов были в пути) За 8 часов они проплывут 32 км а за 9 часов 36 км)