Скорость течения реки 4 км/ч. Туристы проплыли на плоту по течению реки 24 км. Сколько часов они были в пути? Какое расстояние туристы смогут пройти на плоту за 8 часов? За 9 часов? Решите действиями без иксов и с пояснение!

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:17
    0
    24/4=6 (ч) - они были в пути

    8*4=32 (км) - туристы смгут пройти за 8 часов

    9*4=36 (км) - туристы смогут пройти за 9 часов
  2. 22 декабря, 20:55
    0
    1) 24:4=6 (ч) - были в пути.

    2) 8*4=32 (км) - за 8 часов.

    3) 9*4=36 (км) - за 9 часов.

    Ответ: они были в пути 6 часов, 32 км за 8 часов, а за 9 часов 36 км.