Решите уравнение: 4 4/5 * (6x+0,7) - 3,16=8,84

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:16
    0
    4 4/5 * (6 х + 0,7) - 3,16 = 8,84

    4,8 * (6 х + 0,7) - 3,16 = 8,84

    28,8 х + 3,36 - 3,16 = 8,84

    28,8 х = 8,84 - 3,36 + 3,16

    28,8 х = 8,64

    х = 8,64 / 28,8

    х = 0,3